HOTEL SPORTING

VIA CARREL 1 FRAZIONE BREUIL CERVINIA, Breuil-Cervinia, Italia
Muy bien
575 Comentarios
8.4

Servicios más populares

Parking
Restaurante
Admite mascotas
Bar
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Snack-bar

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas
  • HOTEL SPORTING - Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas - 1
  • HOTEL SPORTING - Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas - 2
  • HOTEL SPORTING - Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas - 3
  • HOTEL SPORTING - Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas - 4
  • HOTEL SPORTING - Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas - 5
  • HOTEL SPORTING - Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas - 6
  • HOTEL SPORTING - Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas - 7
  • HOTEL SPORTING - Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas - 8
  • HOTEL SPORTING - Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas - 9
  • HOTEL SPORTING - Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas - 10
  • HOTEL SPORTING - Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas - 11
Huéspedes: 2
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries, this twin/double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. Rooms on the upper floors are reachable by lift. The unit offers 1 bed.
General:
Calefacción, Papeleras, Acceso con llave
Habitación:
Armario
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor, Accesible para personas sordas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Habitación Triple Básica
  • HOTEL SPORTING - Habitación Triple Básica - 1
  • HOTEL SPORTING - Habitación Triple Básica - 2
  • HOTEL SPORTING - Habitación Triple Básica - 3
  • HOTEL SPORTING - Habitación Triple Básica - 4
  • HOTEL SPORTING - Habitación Triple Básica - 5
  • HOTEL SPORTING - Habitación Triple Básica - 6
  • HOTEL SPORTING - Habitación Triple Básica - 7
Huéspedes: 3
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries, this triple room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. Rooms on the upper floors are reachable by lift. The unit offers 2 beds.
General:
Calefacción, Papeleras, Acceso con llave
Habitación:
Armario
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor, Accesible para personas sordas
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Habitación Doble Superior
  • HOTEL SPORTING - Habitación Doble Superior - 1
  • HOTEL SPORTING - Habitación Doble Superior - 2
  • HOTEL SPORTING - Habitación Doble Superior - 3
  • HOTEL SPORTING - Habitación Doble Superior - 4
  • HOTEL SPORTING - Habitación Doble Superior - 5
  • HOTEL SPORTING - Habitación Doble Superior - 6
  • HOTEL SPORTING - Habitación Doble Superior - 7
  • HOTEL SPORTING - Habitación Doble Superior - 8
  • HOTEL SPORTING - Habitación Doble Superior - 9
  • HOTEL SPORTING - Habitación Doble Superior - 10
  • HOTEL SPORTING - Habitación Doble Superior - 11
  • HOTEL SPORTING - Habitación Doble Superior - 12
  • HOTEL SPORTING - Habitación Doble Superior - 13
  • HOTEL SPORTING - Habitación Doble Superior - 14
Huéspedes: 4
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Offering free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. Rooms on the upper floors are reachable by lift. The unit has 3 beds.
Zona de estar:
Escritorio
General:
Calefacción, Papeleras, Acceso con llave
Habitación:
Armario
Vistas:
Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor, Accesible para personas sordas
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

8.4
Muy bien
575 Comentarios
El personal
9.72
Facilidades
8.44
Limpieza
8.7
Comodidad
9.06
Ubicación
10
Precio/calidad
9.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Sound Club
550 m
Champlève
11 km
Bar 2222m
11.9 km
Maison De Saussure
30 m
Grivola
2 m
Le Samovar Tea Room
15 m
Remontes
Breuil - Plan Maison
650 m
Remonte Cretaz
850 m
Teleférico de Breuil - Plan Maison
650 m
Entorno natural
Monte Cervino
5 km
Testa del Leone (3715m)
4.1 km
Transporte público
Riffelberg
11.6 km
Landtunnel
11.6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto del Valle de Aosta
46 km

Servicios - HOTEL SPORTING

Comida y bebida
  • Restaurante
  • Bar
  • Snack-bar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Menú para niños
  • Vino / champán
  • Cafetería en el alojamiento
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Almuerzos para llevar
  • Fax / fotocopiadora
  • Guardaequipaje
  • Servicio de conserjería
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Actividades
  • Esquí
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Red 6000

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en HOTEL SPORTING?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Dónde está exactamente HOTEL SPORTING?

HOTEL SPORTING está ubicado en VIA CARREL 1 FRAZIONE BREUIL CERVINIA, Breuil-Cervinia, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en HOTEL SPORTING?

Las tarifas en HOTEL SPORTING pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Hay lugares para comer o beber dentro de HOTEL SPORTING?

Las instalaciones de comida y bebida en HOTEL SPORTING incluyen Restaurante, Bar and Snack-bar.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en HOTEL SPORTING?

Las mascotas están permitidas en HOTEL SPORTING.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en HOTEL SPORTING?

El personal de HOTEL SPORTING habla varios idiomas, incluidos inglés, francés, italiano and portugués.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de HOTEL SPORTING?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Museo Matterhorn (13 km), Wolli Land - Spielplatz (13.5 km) and Cumbre del Gornergrat (13 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde HOTEL SPORTING hasta el centro de Breuil-Cervinia?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 200 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece HOTEL SPORTING?

Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas, Habitación Triple Básica and Habitación Doble Superior en HOTEL SPORTING.

¿Los huéspedes pueden usar estacionamiento de pago en hotel?

El estacionamiento en hotel está disponible con un costo adicional.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de HOTEL SPORTING?

Los lugares cercanos para comer incluyen Sound Club (350 m).

¿Se puede reservar alojamiento con comidas en HOTEL SPORTING?

El desayuno está disponible en HOTEL SPORTING por €7.07 por huésped.

¿HOTEL SPORTING organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

HOTEL SPORTING ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A cuántos minutos está HOTEL SPORTING del aeropuerto?

Se tarda aproximadamente 50 minutos en viajar desde Aeropuerto del Valle de Aosta hasta HOTEL SPORTING.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.